Schulleiter

Oberschulrektor

Th. Koch

 

FKL Informatik

 

 

 

 

Stellvertretende Schulleitung

A. Hartung

komm. Beauftragung zur Übernahme der Aufgaben des Oberschulkonrektors

FKL Chemie

IT-Koordination

Gefahrstoffbeauftragter

Beauftragter für BNE (Bildung für nachhaltige Entwicklung)

Koordination der Bücherausleihe

Koordination der Corona Selbsttests

 

 

Sekretariat

C. Gödecke

 

Sekretärin

 

 

 

 

 

 

Funktionsstellen

S. Abend

FBKL musisch-kulturelle Bildung

FKL Musik

Koordination der kulturellen Schulveranstaltungen

Leitung des Chors

Personalrat

 

Klassenlehrerin der 05a

 

S. Gatzemeier

 

FBKL Arbeit, Wirtschaft & Technik

FKL Wirtschaft

Koordination der Berufsorientierung

 

Klassenlehrer der 10b

 

 

C. Jung

 

FBKL Naturwissenschaften

FKL Mathematik

Brandschutzbeauftragte

Koordination der Prüfungen

 

Klassenlehrerin der 06a

 

J. Reinhold

 

FKL Geschichte

Koordination der schuleigenen Curriculla

 

Klassenlehrer der 09a

 

 

 

A. Wachsmann

 

FKL Religion/Werte und Normen

Koordination der Arbeitssicherheit für den inneren Schulbereich, Prävention

Sicherheitsbeauftragte, Gleichstellungsbeauftragte

Bus-Scout-Begleiterin

 

Klassenlehrerin der 06b

 

Lehrer

J. Albrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Bartels

 

FKL Hauswirtschaft

 

 

 

 

 

 

S. Dalbert

 

FBKL Geschichte, Erdkunde & Politik

SV-Lehrer

 

Klassenlehrer der 07a

 

 

 

S. Emmelmann

 

FKL Kunst

 

 

 

 

 

 

A. Golikow

 

FKL Gestaltendes Werken

 

 

 

 

 

 

C. Gutscher

 

FBKL Inklusion

 

 

 

 

 

 

T. Hentrich

 

Klassenlehrerin der 08a

 

 

 

 

 

 

J. Höpke

 

FBKL Sprachen

FKL Deutsch, Französisch

 

 

 

 

 

C. Klingebiel

 

 

FKL Textiles Gestalten

 

Klassenlehrerin der 09b

 

 

 

P. Klossek

 

FKL Englisch

Datenschutzbeauftragter

 

 

 

 

 

L. Mintzlaff

 

FKL Sport

 

Klassenlehrer der 05b

 

 

 

 

A. Niemann

 

FKL Physik

 

 

 

 

 

 

M. Rühling

 

Klassenlehrer der 07b

 

 

 

 

 

 

M. Stricker

 

FKL Biologie

 

Klassenlehrerin der 08b

 

 

 

 

S. Stuht

 

 

Erste Hilfe - Beauftragte

 

Klassenlehrerin der 10a

 

 

 

T. Stuht

 

FKL Technik

 

 

 

 

 

 

Diakonin der evangel. Kirche

D. Bruchmann

 

- Religion

 

 

 

 

 

LehramtsanwärterIn

R. Wiekenberg

 

Lehramtsanwärterin

- Deutsch

- Wirtschaft

 

 

 

 

Schulsozialarbeit

S. Macke

 

Schulsozialarbeit

- sozialpädagogische Beratung

- Berufsorientierung

- Prävention

 

 

 

 

Hausmeister

S. Belikov

 

 

Hausmeister

 

 

 

 

Schulassistent

G. Becker

Schulassistent

Mitglied des Schulsanitätsdienst